04:08
Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Со 2 по 9 октября в г Сочи прошли Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Это одни из самых значимых и крупных открытых соревнований, проводимых для поддержания соревновательной практики спортсменов-паралимпийцев в условиях отстранения российских атлетов от международного спорта.
На Летние игры паралимпийцев прибыли атлеты из 10 стран мира и 78 регионов России, в том числе 70 паралимпийских чемпионов. В программе – 9 видов спорта.
На соревнованиях было разыграно более 350 комплектов медалей, было побито сразу несколько мировых рекордов, а также 18 рекордов России.
В составе сборной России выступал воспитанник МБУ СШ им. Д.Ф. Кудрина Денис Шабалин (Мастер спорта). На дистанции 400 м на предварительных забегах вошел в восьмёрку лучших и показал по времени пятый результат соревнований. 8 октября в финальном забеге Денис занял 6 место! Спортсмен не сдаётся и уже строит планы на будущее, ведь он решил связать свою судьбу с профессиональным спортом и в следующем году улучшить свой результат. В спортивной школе Денис занимается у тренера Чижа Д.И., в отделении легкой атлетики.

Просмотров: 247 | Добавил: zel-sport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close