30 ноября закончился розыгрыш кубка г. Зеленогорска по баскетболу среди мужских команд. Без поражений весь турнир прошла команда «Саяны» и заняла 1 место. Вторыми стали игроки команды «Союз», третье место заняла команда юношей спортивной школы им. Д. Ф. Кудрина, четвертое у команды «Факел». Лучшим игроком турнира и лучшим по результативности стал игрок команды «Саяны» Александр Усиков. Приз лучшего снайпера по 3-х очковым броскам получил Никита Царюк (тренер Михаил Дорошенко).  ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: zel-sport | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

В г. Красноярске в новом спорткомплексе «Сопка» завершился финальный этап Чемпионата Красноярского края по баскетболу среди мужских команд. По итогам предварительных игр Зеленогорск попал в четвёрку сильнейших и играть предстояло за 1-4 места. В первой игре Зеленогорск проиграл Ачинску, в котором явно выделялись два красноярских баскетболиста, ранее выступавшие за «Енисей» Красноярск. И в игре за 3 место, как и в прошлом году Зеленогорск встретился с командой СИБГАУ Красноярск. В упорной борьбе на последней минуте удача была на стороне красноярцев. В итоге счёт 66-70 и Зеленогорск только четвёртый. Год назад мы были третьими, а команда Красноярска четвёртыми.

Чемпионами края стал «Нефтяник» г. Ачинск, «БК» Железногорск второй, СИБГАУ г. Красноярск третий, «Саяны» Зеленогорск занял четвёртое место, «Технолог» Красноярск – пятое, Енисейск- шес ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: zel-sport | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)