С 24 по 25 ноября в г. Абакан прошли открытые соревнования города по лёгкой атлетике, посвящённые 80-й годовщине открытия ДЮСШ №1. В соревнованиях приняли участие 551 спортсмен из трех регионов Сибирского федерального округа.
Проходили соревнования на базе нового, одного из лучших в стране, легкоатлетического манеже Спорткомплекса имени Николая Генриховича Булакина, прекрасно оборудованный, отвечающий всем международным требованиям, в следующих дисциплинах: бег на 60 м, 60 м с\б, 300 м, 600 м, 1000 м, 1 Миля, в прыжке в длину, в тройном прыжке, прыжке в высоту, в толкании ядра.
На открытии соревнований присутствовали Глава города Алексей Викторович Лемин, председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Юрьевич Тупикин, Министр физической культуры и спорта Республики Хакасия Сергей Владимирович Кочан, президент Олимпийского совета Республики Хакасия Петр Анатольевич Макарчук и начальник управления культуры, молодежи и спорта Администрации города Юлия Евгеньевна Чурилова. Почетные гости поздравили школу с юбилеем и наградили коллектив!  ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: zel-sport | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

close