13:46
3 золота, 3 серебра и 3 бронзы

В последние дни весенних каникул 27-28 марта в г. Красноярске на острове Отдыха прошло открытое краевое соревнование памяти основателя СДЮШОР по легкой атлетике И.М. Шмуклера. В соревновании приняли участие 163 легкоатлета 2005-2006 годов рождения из Красноярска, Железногорска, Ачинска, Сосновоборска, Назарово, Минусинска, Абакана, Тулуна и Зеленогорска. Наш город представляли атлеты МБУ СШ им. Д.Ф. Кудрина.

В первый день в ходе упорной борьбы лишь фотофиниш позволил определить победительницу финального забега на дистанции 50м. Ею стала спортсменка нашего города Нюхалова Валерия. В прыжках в высоту так же лидировали наши девушки, на пьедестал поднялись зеленогорки Склярова Арина, Мороз Вероника, Жигайло Ксения. Ксения стала серебряным призером и в толкании ядра.

Результативным завершением первого дня борьбы стал эстафетный бег 4х1 по кругу (158 м) 2 девушки +2 юноши. Команду Зеленогорска представляли Нюхалова Валерия, Панченко Полина и Никишин Дмитрий, Иванов Павел, которые стали серебряными призерами, уступив золото хозяевам соревнований – Красноярску.

Порадовал и второй день. В беге на 300 м. победителем стал Иванов Павел, бронзовым призером стала Панченко Полина и в беге на 60м с барьерами получила бронзу Склярова Арина.

Итогами соревнования стали 3 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Молодцы!  Хорошо поддержали команду Вахромеева Полина, Карпенко Анастасия, Копылова Надежда.

Подготовили спортсменов Хохряков Виктор Вениаминович, Нестеренко Юрий Григорьевич, Ядыкина Галина Ивановна, Леоненко Любовь Сергеевна.

Просмотров: 488 | Добавил: zel-sport | Рейтинг: 0.0/0