05:05
Чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике, спорт ЛИН

29 апреля 2023 г. в Красноярске на острове Отдыха прошел чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике, спорт ЛИН.
В соревнованиях приняло участие 127 спортсменов, представляющие 7 территорий Красноярского края.
От спортивной школы участвовало 14 спортсменов, обучающиеся Зеленогорской школы-интернат и завоевали 18 медалей: первых мест – 9, вторых 6, третьих мест 3.
Результаты Чемпионат Красноярского края:
ДЕНИС ШАБАЛИН 1 место в беге на 200 метров;
ДАНИЛА КАРНАЕВ 2 место в беге на 400 и 200 метров;
АЛЕКСАНДР ГАВРИЛЕЕВ 1 место в беге на 100 метров и 2 место в прыжке в длину;
ТАТЬЯНА НОСОВА 1 место толкание ядра.
Победителями в эстафетном беге 4х100 метров в составе сборной края стали: Шабалин Д., Гаврилеев А.
Результаты первенства Красноярского края:
ДАНИЛА МИТЮКОВ 1 место в беге на 400 и 200 метров;
АЛЕКСАНДР ЛИКОНЦЕВ 1 место в толкании ядра;
АНДРЕЙ УЛЬШИН 1 место в прыжке в высоту;
ВИОЛЕТТА ВИДЕНКО 1 место в беге на 100 метров и 2 место на 200;
ЮЛИЯ ФЁДОРОВА 1 место в беге на 400 метров;
КИРА ЛОСЕВА 2 место в беге на 100 метров и 3 место на 200 метров; ИВАН ПАСИЧНЫЙ 2 место в беге на 100 метров и 3 место на 200;
СЕРГЕЙ НОСОВ 3 место в прыжке в длину.
В эстафетном беге 4х100 метров среди девушек г. Зеленогорск занял 1 место, состав: Виденко В., Поварёнкина Ю, Фёдорова Ю., Лосева К.
Команда юношей в эстафетном беге 4х100м заняла 2 место, состав команды: Ликонцев А., Носов С., Митюков Д., Пасичный И.
Подготовили команду тренеры: Нестеренко Ю.Г., Чиж Д.И., Филин Е.П.
По результатам соревнований сформирована сборная команда Красноярского края для участия в чемпионате и первенстве России по спорту ЛИН, которые пройдут в столице республики Мордовия Саранск с 14 по 19 июня. В состав сборной Красноярского края вошли: Денис Шабалин, Александр Гаврилеев, Данила Митюков, Александр Ликонцев, Иван Пасичный.
На соревнованиях нашему спортсмену АЛЕКСАНДРУ ГАВРИЛЕЕВУ вручили значок и удостоверение МАСТЕРА СПОРТА!