08:32
Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в г. Саранск, Республика Мордовия

Фото с соревнований

 В Саранске, в легкоатлетическом манеже Спортивного комплекса "Мордовия" прошел зимний Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
В течении трех дней с 15 по 17 февраля 190 спортсменов из 25 регионов России боролись за право быть лучшими и сильнейшими в следующих дисциплинах: в беге на 60, 60 с/б, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, 3000 с/х, толкании ядра, прыжке в длину и в высоту, в тройном прыжке, а также в командных эстафетах 4х200 м. 

Команду сборной Красноярского края представляли 6 спортсменов (Денис Шабалин, Александр Гаврилеев, Татьяна Носова, Данила Митюков, Александр Ликонцев, Иван Пасичный) - воспитанники спортивной школы им. Д.Ф. Кудрина и "Зеленогорской школы-интернат".

    РЕЗУЛЬТАТЫ:

Чемпионат России по легкой атлетике (спорт ЛИН)

3 место ДЕНИС ШАБАЛИН в беге на 200м и 5 место в беге на 400м (в невероятно тяжёлой борьбе, из-за технической ошибки соперников произошло падение спортсмена, с мастерским результатом, но только пятым ДЕНИС закончил бег на 400 м)

В эстафете 4х200 м – ДЕНИС ШАБАЛИН, АЛЕКСАНДР ГАВРИЛЕЕВ (тренер ЧИЖ Д.И.), М ЯКУШЕВ (Красноярск), А. МУХАМЕТЗЯНОВ (Лесосибирск) заняли 1 место и установили рекорда России.

Первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН)

В личном первенстве в шаге от медали оказались: АЛЕКСАНДР ЛИКОНЦЕВ 4 место в толкании ядра, ДАНИЛА МИТЮКОВ 4 место в финале на 200 м. 

В эстафетном беге 4х200 1 место заняла команда юношей в составе зеленогорских спортсменов АЛЕКСАНДРА ЛИКОНЦЕВА, ИВАНА ПАСИЧНОГО, ДАНИЛЫ МИТЮКОВА (тренер НЕСТЕРЕНКО Ю. Г.) и спортсмена из Железногорска ИВАНА НИКОНЦЕВА.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренеров ДМИТРИЯ ИВАНОВИЧА ЧИЖ и ЮРИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА НЕСТЕРЕНКО.

26-28 февраля ДЕНИС ШАБАЛИН примет участие в Кубке России спорт ЛИН в городе Москва.

Просмотров: 223 | Добавил: zel-sport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close