10:27
Первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу

26 сентября 2020 года на трассе лыжной базе «Снежинка» города Сосновоборск, прошло Первенство Красноярского края по легкоатлетическому кроссу.  В данном соревновании участвовали спортсмены г. ­­Красноярска, г. Ачинска, г. Минусинска, г. Сосновоборска, г. Железногорска, г. Зеленогорска, г. Шарыпово, г. Назарово, а также из районов Ермаковского, Ужурского, Тасеевского, Кежемского, Канского. Количество участников составило более 170 человек. Команда спортивной школы им. Д. Ф. Кудрина, участвовала в количестве 18 человек, возрастная категория участников от 11 до 18 лет. По итогам командной борьбы спортсмены г. Зеленогорска заняли 3 место, пропустив вперед команды г. Лесосибирска и г. Ачинска.

В личном первенстве:

на дистанции 3000м. (возрастная группа юноши 2003-2004 гг.) Гейниц Герман ­- 3 место

на дистанции 3000м. (возрастная группа юниоры 2001-2002 гг.) Спрыжков Алексей - 3 место

Вклад в командный зачет своим участием внесли:                                                                                                        

Агошкова Алина - 4 место (бег 2000м. юниорки 2001-2002гг.)

Овчинникова Наталья - 4 место (бег 2000м. среди девушек 2003-2004гг.)                                                               

Панченко Полина - 5 место (бег 1000м. среди девушек 2005-2006 гг.)                                               

Нюхалова Валерия - 7 место (бег 1000м. среди девушек 2005-2006 гг.)                                              

Ладутько Дарья - 12 место (бег 1000м. среди девушек 2005-2006 гг.)                                               

Жмурова Анна – 12 место (бег 1000м. среди девочек 2007-2008 гг.)                                                                                                                                                                                 

В эстафетном беге 8 х 500м. команда Зеленогорска заняла 4 место.                                                             

Впервые в данных соревнованиях приняли участие юные спортсмены Екимцов Павел, Васекин Михаил, Шинкоренко Андрей, Кобелева Ирина.                                                                                 

Спортсменов подготовили тренеры: Леоненко С.Г., Леоненко Л.С., Нестеренко Ю.Г., Чиж Д.И., Хохряков В.В., Ядыкина Г.И., Красикова Е.С.                                                                                                          

Просмотров: 322 | Добавил: zel-sport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close