06:33
Первенство Красноярского края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет

9-11 декабря в г. Красноярске прошло первенство Красноярского края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Приняло участие 270 спортсменов из 12 территорий.

Команду Зеленогорска представляли 24 спортсмена. Все показали хорошие результаты и собрали в общую копилку 17 медалей различного достоинства.

В командном первенстве Зеленогорск занял 3 место, уступив Красноярску и Лесосибирску.

В личном первенстве:

Выпускница спортивной школы Елизавета Ладвинская заняла 3 место в беге на 60м. и 2 место на 200м. среди юниорок.

Валерия Нюхалова 2 место в беге на 60 и 200м. среди девушек до 18 лет.

Вячеслав Иванов 3 место в прыжке в высоту среди юношей до 18 лет.

Полина Кузнецова 3 место в беге на 60м. с барьерами среди юниорок.

Алексей Литвинов 2 место в беге на 400м. среди юношей до 18 лет.

Арина Склярова 2 место в прыжке в высоту и в беге на 60м. с барьерами среди юниорок.

Полина Панченко 2 место на 400 и 800м. среди девушек до 18 лет.

В эстафетном беге 4х200м среди девушек до 18 лет г. Зеленогорск занял 1 место (состав команды: Катроша К., Нюхалова В., Копылова Н., Панченко П.)

3 место в эстафетном беге 4х200м среди юношей до 18 лет (состав команды: Рябов В. Литвинов В., Сафонов М., Иванов В.)

По итогам этих стартов была сформирована сборная Красноярского края для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Омске в январе 2023г.

Валерия Нюхалова получила право представлять Зеленогорск в составе сборной края.

К соревнованиям ребят подготовили тренеры высшей категории: Леоненко С.Г., Нестеренко Ю.Г., Чиж Д.И.

Просмотров: 293 | Добавил: zel-sport | Рейтинг: 0.0/0