04:00
Первенство Красноярского края по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями (СПОРТ ЛИН)

Фото с соревнований в ВК

В Красноярске прошло первенство Красноярского края по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями (СПОРТ ЛИН).
3 декабря за медали в различных дисциплинах королевы спорта боролись около 95 легкоатлетов из 6 регионов края. Зеленогорск на соревновании представляли 7 воспитанников спортивной школы им. Д.Ф. Кудрина, обучающиеся Зеленогорской школы-интернат.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

ДАНИЛА МИТЮКОВ - 2 место в беге на 60 м., 2 место в беге на 200 м., АНДРЕЙ УЛЬШИН - 1 место в прыжке в высоту                                       ИВАН ПАСИЧНЫЙ - 1 место в прыжке в длину.

В эстафетном беге наши юноши заняла 2 место.

ВИОЛЕТА ВИДЕНКО сделала золотой дубль выиграла 60 и 200 м.       ЮЛИЯ ПОВАРЕНКИНА - 3 место в беге на 60 и 200 м.                                   КИРА ЛОСЕВА - 2 место в беге на 200м.                                                       ЮЛИЯ ФЁДОРОВА - 3 место на 400 метров.                                                         В эстафетном беге девушки уверенно заняли 1 место

Подготовили команду: Нестеренко Ю.Г., Чиж Д.И.

Отметим, что данные соревнования знаменуют собой начало нового спортивного сезона и поиск новых спортивных талантов, которые в дальнейшем смогут пополнить сборную Красноярского края, России по спорту ЛИН.

На данный момент ДАНИЛА МИТЮКОВ, ИВАН ПАСИЧНЫЙ, ЮЛИЯ ПОВАРЕНКИНА и ВИОЛЕТА ВИДЕНКО завоевали право принять участие в первенстве России по СПОРТ ЛИН в составе сборной команды Красноярского края.

Просмотров: 124 | Добавил: zel-sport | Рейтинг: 0.0/0