08:30
Зеленогорские легкоатлеты выиграли 10 медалей на соревнованиях Светланы Мастерковой

С 26 по 27 ноября 2022 года в городе Ачинск в городском манеже «Рекорд» прошли 11 краевые соревнования по лёгкой атлетике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой.

Спортсмены разыграли награды в следующих дисциплинах: прыжок в высоту, тройной прыжок, прыжок в длину, толкание ядра, бег на 60 м с барьерами, бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, эстафеты 4х200 метров.

В соревнованиях приняли участие около 150 легкоатлетов из 9 городов Красноярского края.

Победителем в беге на 60 метров стала Валерия Нюхалова.

Серебро выиграли:

Валерия Нюхалова беге на 200 метров, Полина Панченко в беге на 800 метров и 400 метров.

Бронзовыми призерами соревнований стали: Алексей Литвинов в беге на 400 метров, Татьяна Носова в толкании ядра.

Достойные результаты показали: Павел Иванов в беге на 200 метров 4 место, Арина Склярова 60 метров с барьерами 4 место.

В эстафетном беге 4х200 метров наши спортсменки заняли 2 место (Полина Панченко, Алиса Набиева, Надежда Копылова, Валерия Нюхалова).

Подготовили команду тренеры: Сергей Григорьевич Леоненко, Юрий Григорьевич Нестеренко, Дмитрий Иванович Чиж.

Просмотров: 203 | Добавил: zel-sport | Рейтинг: 0.0/0