В столице нашей Родины, Москва, в спортивном комплексе имени братьев Знаменских 27 февраля 2023 года впервые в истории развития спорта ЛИН прошёл Кубок России по легкой атлетике. В программе соревнований были только паралимпийские дисциплины - бег на 400 и 1500 метров, прыжок в длину с разбега и толкание ядра.
Красноярский край представляли три спортсмена, - все члены основного состава сборной команды страны, мастера спорта России - Шабалин Денис из Зеленогорска и красноярцы Якушев Матвей и Анисимова Анастасия. Соревнования проводились буквально через 10 дней после основного старта зимнего сезона и не носили какого-либо ответственного отбора. Поэтому многие спортсмены уже успели расслабиться и отдыхали. А кто-т ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: zel-sport | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

25 февраля в спортивном зале школы 167 прошёл 25-й Чемпионат города Зеленогорск по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд ветеранов, посвящённый Дню защитника Отечества. В турнире приняло участие более 30 человек. Чемпионами у мужчин стала команда в составе: Евгения Чудина, Антона Власова, Сергея Иванова, Евгения Бурмага. Первыми у женщин стали три Натальи: Брелькова, Черушникова, Туленкова.  По окончании турнира были проведены традиционные конкурсы по броскам. Лучшим по штрафным стал Василий Марышев, по 3-х очковые броски выиграла команда в составе: Виктора Федоренко и Василия Марышева. В «Конкурсе капитанов» не было равных команде: Вячеслава Ширяева, Петра Гончарова и Александра Бойко. Все у ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: zel-sport | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

В Омске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Зеленцовой». Крупнейшие традиционные легкоатлетические соревнования на призы двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой прошли в минувшие выходные в Омске. Участниками соревнований стали спортсмены из разных уголков России. Почетным гостем турнира была и сама знаменитая спортсменка Татьяна Зеленцова.
За награды с 24 по 25 февраля в легкоатлетическом манеже СШОР боролись более 900 спортсменов из 21-го региона России. В программу входили 4 вида двоеборья, включающие разные дистанции «гладкого бега» и бега с барьерами (от 60 до 1000 метров), а также эстафет ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: zel-sport | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

close